• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нежная кожа в любую погоду

    Опубликовано: 2017-10-14 17:44:22

    Прежде всего, в холодное время года детская кожа страдает от чрезмерной сухости воздуха. Малыш почти все время находится в отапливаемых помещениях с сухим воздухом, а на прогулке попадает в морозную атмосферу, где практически не остается водяных паров, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Теоретически кожа человека может приспосабливаться к изменениям влажности. Так, при ее понижении в коже появляются особые молекулы - цитокины. Они дают команду клеткам усилить защиту от обезвоживания: увеличить толщину рогового слоя и сократить испарение воды. У малышей такие защитные механизмы еще находятся в процессе формирования, поэтому неудивительно, что чувствительная кожа крохи быстро теряет влагу. Тогда вместо увеличения толщины рогового слоя начинается его шелушение, гидролипидный барьер нарушается и более не может сдерживать испарение воды, появляется покраснение кожи и другие неприятные симптомы.


    Главный зимний секрет

    Основной рекомендацией по зимнему уходу за кожей крохи является ее качественное увлажнение. Для этой цели можно выбрать любое детское увлажняющее средство (масло, крем или молочко). При этом вовсе не обязательно, чтобы на нем стояла пометка «специально для зимы». Особенно полезными будут кремы, содержащие натуральные жиры. Косметическое средство хорошо использовать несколько раз в течение дня, главное помнить, что они должны наноситься не позднее, чем за час до того, как вы с ребенком собираетесь выйти из дома. Дополнительное глубокое увлажнение коже крохи подарит использование детского масла. Вот что говорит по этому поводу врач Наталия Громова, кандидат медицинских наук, руководитель образовательных программ JOHNSON'S" Baby: «Такую увлажняющую процедуру лучше проводить ежедневно после вечернего купания. Согрейте немного масла в ладонях и нанесите на влажную кожу малыша легкими поглаживающими движениями. Детское масло обладает свойством удерживать влагу в глубинных слоях кожи и восстанавливает ее водно-липидный баланс».


    Зимой кожа склонна к покраснению и воспалению, поэтому в холодные месяцы полезно применять средства с ингредиентами, обладающими успокаивающим и противовоспалительным действием. Выбирая крем или масло, отдайте предпочтение средству с алоэ или ромашкой.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.