• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фармакологическая несовместимость: что делать

    Опубликовано: 2017-10-08 11:44:22

    Фармакологическая несовместимость - несовместимость лекарственных веществ в организме, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    При взаимодействии лекарственных веществ друг с другом в полостях желудочно-кишечного канала часто возникает несовместимость по физическим и химическим закономерностям... К этому разделу несовместимостей могут быть отнесены взаимодействия лекарственных средств с составными частями пищи, а также с пищеварительными соками при приеме лекарственных средств после еды.


     

    Причины фармакологической несовместимости


     

    Больные, получающие лечение в стационаре, нередко принимают 6-8 лекарственных средств (ЛС) одновременно, амбулаторные больные - 4-5 препаратов. Это ЛС для терапии основного


     

    заболевания, его осложнений, сопутствующей патологии, витаминные препараты, иммуностимуляторы, а также корректоры побочных эффектов фармакотерапии. При приеме такого большого количества ЛС создается опасность фармакологической несовместимости - одновременного, в большинстве случаев необоснованного назначения множества ЛС без учета их совместимости.


     

    Фармакокинетическая несовместимость появляется при нарушении всасывания, распределения, депонирования, биотрансформации и экскреции одного ЛС под влиянием другого. В итоге в области циторецепторов изменяется концентрация ЛС, что влечет изменение фармакологического эффекта.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.