• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • А стоит ли открывать фирму в Китае

    Опубликовано: 2017-10-05 21:47:08

    Вы начали свой бизнес, решили открыть дело за границей или просто расширяете свое влияние и вновь-таки замахнулись на заграницу. Причем на Китай, как самый экономически выгодный вариант. Для этого ведь нужно открывать компанию, местную и с определенными полномочиями.

    Сделать это самому нереально — требуется квалифицированная помощь. Лучше всего обратится к настоящим профессионалам, ориентированным либо конкретно на Китай, либо на Азию в целом. На http://wugroup.ru/ru/service/registration-of-foreign-companies/asia можно узнать полезные подробности предстоящей и сложной работы. Но для начала следует задуматься — а нужна ли вам компания в Китае или достаточно завести местного посредника?

      Регистрировать компанию в этой стране стоит лишь в трех случаях:
    • Штат компании будет составлять более 5 человек;
    • Оплата из Китая будет проходить напрямую, без посредников;
    • Нужно открыть производство на территории.

    В любом другом случае лучше не заморачиваться, а поискать другой способ сотрудничества. Но если вы все же решили открывать фирму и наняли специалистов для этого, проследите, чтобы у вас на руках сразу были некоторые документы и важная информация.

    Ваша компания должна иметь китайское название на китайском языке. Важно, чтобы оно было уникальным и не было зарегистрировано (уточнить эти нюансы можно в Администрации по торговле в городе, где вы собираетесь открывать фирму). На проверку уйдет до 15 дней.

    Также на руках должны быть точные списки партнеров, контролирующих предприятие и точная структура управления. Все директора должны быть утверждены, также должны быть заняты должности главного менеджера, юридического представителя и управляющего. Необходимы цветные копии их паспортов.

    Компания должна иметь действительный юридический адрес. Кроме того арендодатель должен предоставить свою электронную почту, полное имя, некоторые паспортные данные и номер контактного телефона. Адрес тоже должен быть уникальным, а офис — реальным (заведете виртуальный, получите крупные проблемы с законом).

    И это не все, ведь важно предоставить устав компании, список сотрудников или вакансии, на которые позже будут набраны местные специалисты, а также многое другое.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.