• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Колоректальный рак

    Опубликовано: 2017-10-05 16:04:39

    Пик заболеваемости колоректальным ракомнаблюдается после 50 лет. Раком ободочной кишки мужчины заболевают в 1,5–2 раза реже, чем женщины, зато раком прямой кишки, наоборот, – в 1,5 раза чаще...

    Несмотря на совершенствование методов обследования больных с применением рентгенодиагностической и эндоскопической техники, расширение сети хорошо оснащенных диагностических центров, до настоящего времени не удалось существенно улучшить положение с ранним выявлением колоректального рака: больные поступают на лечение в стационары в основном с III–IV стадией заболевания.

    В большинстве случаев поздняя диагностика колоректального рака связана с тем, что длительное время болезнь ничем не проявляется, к тому же после 50 лет, как правило, имеется «букет» хронических заболеваний, на этом фоне многие не замечают болезнь. К сожалению, симптомов, специфичных только для колоректального рака, нет.

    sportzal.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.