• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Румынии заговорили об объединении с Молдовой

    Опубликовано: 2017-10-02 17:30:23

    Один из руководителей румынской Партии национального единства Дорин Душчак убежден, что запланированное на 2018 год совместное заседание парламентов Молдовы и Румынии может стать площадкой для начала объединения двух государств.

    Такое мнение он высказал по итогам встречи в Бухаресте спикера парламента Молдовы Андриана Канду с руководителями румынского парламента, сообщает Укринформ.

    «Совместное заседание законодательных органов двух стран может стать прекрасной площадкой для разработки и утверждения единого предложения об объединении двух государств», - отметил Душчак.

    По его мнению, символическое значение совместного заседания парламентов Румынии и Молдовы заключается еще и в том, что у парламентариев будет кворум для принятия конкретных решений, в том числе и в сфере объединения двух стран.

    Согласно данным последних социологических опросов, количество граждан Молдовы, выступающих за объединение с Румынией, колеблется от 20 до 23 процентов.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.