• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрнафте продлили лицензии на девять месторождений

    Опубликовано: 2017-09-28 15:15:59

    Компания планирует возобновить добычу на девяти месторождениях в Сумской и Львовской областях.

    26 сентября ПАО Укрнафта получило от Государственной службы геологии и недр Украины 9 спецразрешений на недропользование, которые были продлены на 20 лет.

    Как сообщает пресс-служба компании, речь идет о спецразрешениях на Заводивское, Коржевское, Козиевское, Южно-Панасовское, Анастасиевское, Артюхивское, Рыбальское, Липоводолинское и Качаливское месторождения (действие этих лицензий закончилось в 2017 году). На указанные месторождения приходится 20% объема добычи нефти и 16% газа Укрнафты.

    Компания намерена возобновить добычу на всех указанных месторождениях как можно быстрее, в том числе возобновить газоснабжение до 8 населенных пунктов Сумской области.

    Также компания надеется на продление срока действия еще 27 разрешений, которые заканчиваются в следующем году.

    "С момента остановки первого месторождения 31 марта 2017 года, Укрнафта потеряла около 68 тыс. тонн нефти и конденсата и 53 млн кубометров газа. Компания также потеряла доход в размере около 1 млрд грн., а государство - почти 330 млн грн. налоговых поступлений только от рентных платежей", - сказано в сообщении Укрнафты.

    Ранее сообщалось, что Укрнафта рассматривает вопрос о сокращении в 2017 году инвестиционной программы на 500 млн грн и увольнении 1,5 тыс. сотрудников из-за непродления девяти лицензий на добычу нефти и газа.

    НАК Нафтогаз Украины принадлежит 50%+1 акция Укрнафты, а компаниям, входящим в сферу влияния группы Приват, около 42% (13,6% компаниям Littop Enterprises Limited и Bridgemont Ventures Limited, 12,9% - Bordo Management Limited, 9,9% - другим акционерам). В 2016 г. Укрнафта получила чистый убыток в 8,739 млрд грн.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.