• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учим малыша читать

    Опубликовано: 2017-09-26 16:04:59

    Наверное, вы удивились, найдя в оглавлении этот раздел. Как можно учить малыша, которому меньше трех лет, чтению?

    Конечно же можно! Проверено на собственном опыте. После веселых занятий моя дочка начала читать, едва ей исполнилось 3 года. Однако сам процесс чтения не стоит углублять и форсировать до 3—4 лет. Очень важно, чтобы малышу хотелось учиться и занятия доставляли ему удовольствие! Насильственное обучение может очень сильно повредить малышу.



    Если ваш кроха сумеет прочесть название на обложке или на витрине магазина, вы с полным правом сможете гордиться своим чудом. Главное — сделать ребенка Читателем, а это очень кропотливый и трудоемкий, процесс, занимающий уйму времени. Вам придется подбирать подходящий детский текст и переписывать его для малыша крупным шрифтом, потому что книг, написанных интересно, но при этом буквами размером 8—9 см, просто-напросто нет. Буквы меньшего размера годовалому, двух- и трехлетнему малышу читать не следует, чтобы не «посадить» зрение.



    Занятия чтением с пеленок



    Методика раннего развития Глена Домана была апробирована на больных детях и дала ошеломляющие результаты: немые стали говорить, глухие — слышать, слепые — видеть. Когда ее применили для развития и обучения здоровых детей, результаты превзошли все ожидания. Интеллект этих детей стал стремительно развиваться. По этой методике скорость чтения практически равна скорости мысли.



    Методика Глена Домана эффективна только в период роста мозга—до 7 лет, и особенно в первые три года. Если вы будете обучать своего ребенка по этой методике, то он уже в самом раннем возрасте приобретет навык скорочтения, который сохранит на всю жизнь. К тому же у малыша будет развиваться память. Он научится без труда запоминать и анализировать огромное количество информации.



    Мнение известного американского специалиста в области раннего развития Глена Домана, который рекомендует заниматься чтением с 3 месяцев, до сих пор многим российским родителям кажется американской любовью к сенсациям.

    Но на самом деле учить понимать письменную речь можно именно в 3 месяца, при этом четко понимая, какие вы ставите перед собой задачи. Если вы не начали заниматься по этой методике раньше, не огорчайтесь. Можете начать и когда вашему малышу уже исполнился годик.

    sportzal.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.