• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Специализация – объект заботы

    Опубликовано: 2005-12-29 13:11:00

    Трое недавних выпускников Нью-Йоркского университета нашли оригинальное применение современным технологиям, в частности, беспроводной связи. Компания из трех плюшевых роботов, получившая название Needies, отчаянно борется за внимание хозяина, ревниво следя за конкурентами. Надолго оставленное без внимания «киберсущество» начинает ныть о том, как оно страдает, лишенное опеки, а уж если в это время играются с другим персонажем, вопли приобретают и вовсе истерический характер. Зато взятый на руки робот всячески выражает одобрение, и даже может на радостях спеть какую-нибудь песенку. Естественно, предусматривается обновление «набора эмоций» персонажей.

    Внешним видом роботов занимались непосредственно разработчики, видимо, именно поэтому он получился, мягко говоря, неказистым. Остается надеяться, что если эти забавные игрушки получат коммерческое развитие, профессиональные дизайнеры придумают что-то посимпатичнее.

    Любопытна и сама по себе история возникновения идеи – ее авторы утверждают, что она пришла им в голову во время работы над студенческими проектами под руководством одного и того же преподавателя, когда приходилось бороться за признание преимущества собственных разработок над конкурирующими решениями.

    Инф. 3DNews.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.