• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рост потребления ПВХ в Восточной Европе

    Опубликовано: 2005-12-28 17:45:00
    В этом году потребление ПВХ в Западной Европе уменьшилось на 4%, хотя в прошлом году в этом регионе наблюдалось увеличение на 3,5%.
     
    По словам коммерческого директора LVM Майкла Смита (Michael Smith), первая половина года была не очень успешной в основном из-за отсутствия запасов. Но в середине лета ситуация на рынке стала улучшаться и подобная тенденция наблюдалась до конца года, сообщает PRW.
     
    Однако за последние 12 месяцев объем экспорта ПВХ из Западной Европы увеличился примерно на 24%, причем треть всего объема пришлась на страны Центрально-Восточной Европы (ЦВЕ).
     
    Наиболее динамично развивающимися рынками-экспортерами явились Россия, Турция и страны Ближнего Востока.
     
    В 2005 потребление ПВХ в регионе увеличится на 3-4%, что немного меньше данного показателя предыдущего года. Смит также отметил, что резкое увеличение потребления ПВХ, особенно в России, обусловлено в первую очередь повышенным спросом на оконные профили.
     
    "Евразийский химический рынок"
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.