• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Счастье в браке: так ли это сложно

    Опубликовано: 2017-08-31 16:04:32

    Все люди, практически без исключения, стремятся к созданию семьи. Причем все желания, касающиеся данного вопроса, одинаковы для всех: каждому человеку, а женщинам – в особенности, хочется чтобы такой союз любящих друг друга людей был как можно более гармоничным, прочным и идеальным во всех отношениях. И кажется: что может быть проще, если люди, решившиеся на создание семьи, искренне любят один одного и радуются каждой проведенной вместе минуте.


    Однако все не так просто, существует ряд факторов, которые так и норовят подпортить, казалось бы, такие крепкие семейные отношения: это и появляющиеся в семье дети, и уровень материального благополучия, и возникающая со временем физическая усталость друг от друга, и многие другие причины.
    Не радуют и статистические данные, проводимые последние годы: более половины зарегистрированных в мире браков, к сожалению, распадается.


    Но не стоит опускать руки и идти на поводу намечающейся семейной проблемы, если таковая имеет место в ваших отношениях. Ведь именно женщина с давних времен считается неизменной хранительницей домашнего очага. Поэтому сохранение крепкой и счастливой семьи зависит в большей степени от женщины, ее желаний и действий.
    Современные ученые-психологи разработали такие, на первый взгляд, простые, но с другой стороны – очень эффективные правила, которые помогут не только сохранить, но и еще более усовершенствовать крепкий семейный союз. Их рекомендации заключаются в следующем:

    Ошибочно думать о том, что твоя карьера и престижное место в обществе смогут заменить семью. Поэтому, каким бы тяжелым это не казалось, необходимо научиться их сочетать. Помимо этого, не стоит ставить на себе крест и забывать о своей женственности. Нужно уделять должное и пристальное внимание своему внешнему виду, одежде, остальным составляющим женского образа.
    Хорошая семья сама по себе не образуется, она является результатом долгой и упорной работы, требующей постоянного внимания, немалых усилий и выдающихся умений. Мужчина, конечно же, тоже должен быть задействован в этих процессах. Но, прежде всего, хороший и эффективный результат зависит в большей степени от стараний женщины. 
    Все люди имеют некоторое количество как достоинств, так и недостатков. Следует помнить о том, что все мы неидеальны. Поэтому не стоит подвергать постоянной критике какие-то изъяны, имеющиеся у своего мужчины. Наоборот, в характере, внешности и поступках мужа необходимо постоянно выискивать положительные черты и моменты. Причем по возможности нужно стараться говорить ему о них. Такие признания способны стимулировать и заряжать энергией мозг и тело мужчины. К тому же, зная о твоем мнении и думая о своих достоинствах, он будет стремиться к тому, чтобы стать еще лучше.
    Не смотря ни на какие трудности, переживания, да и просто на усталость, необходимо стараться не быть вечно недовольной, хмурой и угрюмой. Не стоит превращаться в маленькую капризную девочку и плакать по каждому поводу. Мужчина так же имеет массу забот и проблем. Поэтому вечно хнычущая, печальная жена может довольно-таки скоро ему надоесть.
    Старая как мир истина гласит: «В чужом глазу соринка видна, в своем же и бревна не заметишь». И это верно – как правило, недостатки другого человека всегда более заметны, чем свои собственные. Поэтому в случае ссоры, прежде всего необходимо искать вину в себе самой, а уж только потом копаться в поведении мужчины. Какой бы поступок не совершил мужчина – не стоит сразу же остро реагировать на это, выплескивать на него свои обиды и поток нелестных фраз. Первым делом, необходимо успокоиться, хорошенько обдумать ситуацию, и только потом действовать.
    В жизни бывает всякое, поэтому, если вдруг женщине случается завести романтические отношения на стороне, не следует сразу же бросаться «в омут с головой». И уж тем более позволять таким отношениям перейти к стадии глубокого увлечения. Такие действия способны доставить лишь дополнительные, ненужные страдания и внести некоторую нервозность в семейный стан. Стоит подумать о том, что новое увлечение вряд ли будет совершеннее и лучше вашего собственного мужа. Тем более, если бы женщина имела возможность узнать своего нового избранника чуточку лучше, то уж точно смогла бы обнаружить у него более серьезные недостатки, чем у своего мужа.
    Каждая женщина по натуре своей собственница. Но не стоит впадать в крайности и ревновать своего мужчину по поводу и уж тем более без него. В то же время не следует показывать и абсолютное безразличие по отношению к собственному мужу.
    Каким бы сложным это ни казалось – старайся уважать и хорошо относится к его родителям, независимо от их отношения к тебе. Твой мужчина непременно заметит это и по достоинству оценить твои старания и благородство.
    Любовь и уважение по отношению к отцу старайся внушить собственным детям. Он должен быть для них непререкаемым авторитетом и идеалом. 
    Существенные решения, имеющие жизненный смысл для семьи, старайся не принимать в одиночку. Советуйся с мужем по всем возникающим вопросам, обсуждай с ним имеющиеся проблемы и способы их решения. Даже если твое предложение будет более верным и правильным, у мужчины возникнет ощущение того, что ты дорожишь его мнением.

    Данные рекомендации вовсе не призывают к тому, чтобы женщина подавила чувство собственного достоинства и превратилась в этакую безмолвную и безвольную рабыню.
    Конечно же, их стоит соблюдать, но в то же время необходимо тактично и нежно требовать от своего мужчины такой же отдачи. Но самое главное – не забывайте о любви! Ведь именно это чувство способно дарить истинное наслаждение и искреннюю радость настоящим, крепким отношениям

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.