• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Неоднозначный адреналин: что важно знать

    Опубликовано: 2017-08-19 20:44:23

    Оказывается, адреналин, выброс которого в кровь возбуждающе действует на нервную систему, способен спровоцировать и диаметрально противоположный эффект – привести к упадку сил.


    Точнее, переизбыток этого гормона стресса приводит к потере магния, что, в свою очередь, негативно отражается на нашем состоянии – мы становимся вялыми и быстро утомляемся.


    Иначе говоря, активизируя нервную систему, адреналин ее истощает: на смену перевозбуждению и эмоциональному подъему приходит усталость, граничащая с изнеможением. Именно поэтому необходимо сводить к минимуму частоту и интенсивность выброса в кровь адреналина, что чаще всего происходит, когда мы испытываем стресс. Чтобы нейтрализовать разрушающее действие гормона, при первых признаках стресса нам необходима помощь натуральных успокоительных препаратов, таких как Персен.


    А компенсировать потерю магния можно посредством специальной диеты: в рацион питания необходимо включать продукты, богатые этим элементом, – бобовые, орехи, зелень, морскую капусту и пр. Тогда отрицательное воздействие неоднозначного гормона точно сведется к минимуму

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.