• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые открыли эликсир молодости для мышей

    Опубликовано: 2017-08-19 23:24:02

    Мечта каждого человека: пить сколько хочется, есть что хочется и в неограниченном количестве, - и в один прекрасный день выпить таблетку, которая бы все нейтрализовала.

    Команда исследователей из Гарварда, США, приступила к исследованию нового вещества под названием «резвератрол» (resveratrol) – содержащегося в больших количествах в винограде, вине и орехах. При приеме в больших количествах это вещество продлевало жизнь и гораздо улучшало показатели здоровья у мышей.

    В экспериментальной работе по изучению этого вещества мыши питались очень высококалорийной пищей, с большим содержанием жиров и потом половине из них давали резвератрол.

    В возрасте 114 недель – весьма преклонном для мышей – умерли менее, чем треть мышей, которые принимали резвератрол. Из группы мышей, которые вещества не принимали, умерли более половины особей.

    В другом исследовании, мыши принимавшие препарат потеряли вес, у них ускорился обмен веществ и выносливость к физическим нагрузкам.

    После опубликования данных об этих работах, флаконы с резвератролом разлетелись с прилавков вмиг. Однако ни одного исследования эффективности препарата у людей до сих пор не было.

    «Результаты просто чудесны, особенно если ты – мышь,» говорит Dr. Brent Bauer, руководитель Отделения внутренней медицины и программы интегративной медицины клиники Mayo, США.

    «Однако, данных о таком же эффекте у человека, до сих пор не получены, равно как и о безопасности применения высоких доз резвератрола,»- добавляет он, - Идея о применении различных «эликсиров молодости» очень привлекательна для большинства людей, однако необходимости придерживаться здорового образа жизни еще никто не отменял.»

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.