• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как бороться с бессонницей

    Опубликовано: 2017-08-19 11:24:59

    Рауль Нориега, менеджер Центра эпилепсии и нарушений сна из Grapevine, США дает следующие советы, которые помогут справиться с нарушениями сна:

    1. Сейчас очень многие злоупотребляют кофе. Это - порочный круг. Люди пьют кофе и не спят ночью, проводя время перед компьютером или телевизором. А наутро им требуется еще чашечка кофе, чтобы начать функционировать. В конце концов, организм сдает. Стоит помнить, что кофеин – это стимулятор, от которого следует воздержаться минимум за 6 часов до сна.

    2. Женщины много волнуются. Как только голова опускается на подушку, ваша обязанность – спать. Но многие женщины просто не могут расслабиться, а вместо этого начинают думать о детях, о работе, о финансах и прочем.

    3. Температура тела во время сна падает примерно на один градус. Излишняя физическая активность непосредственно перед сном мешает сну. Потребуется три часа, чтобы остыть. Чтобы быстрее заснуть – лежите тихо и не двигайтесь, ведь даже минимальные усилия, которые повышают температуру тела, отодвигают сон.

    4. Соблюдайте режим. Засыпайте и просыпайтесь примерно в одно и то же время каждый день. Можно придумать какой-нибудь настраивающий на сон ритуал. За 30 минут до сна следует выключить громкую музыку, создать спокойную атмосферу, приглушить свет и принять теплый душ. Затем можно почитать минут 15 перед тем, как выключить свет, закрыть глаза и расслабиться

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.