• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Французы открыли первый ледяной бар

    Опубликовано: 2005-12-28 10:01:00

    Перед Новым годом Париж получил первый во Франции ледяной бар. Заведение называется Ice Club. Он расположен у северных ворот Парижа Порт-де-ла-Шапель (Porte de la Chapelle). В меню бара - только водка.

    На строительство новой парижской достопримечательности ушло 20 т льда. Из него сделаны полупрозрачный потолок, стены и пол. Стойка бара, длиной 7 м, и сам бар - тоже ледяные. Специальная аппаратура поддерживает в помещении постоянную температуру -5 С. Поэтому нет ничего удивительного в том, что посетителям дают меховые шапки и теплые варежки. Каждый гость может провести в баре не более получаса - иначе у непривычных к холоду французов может начаться переохлаждение организма, сообщает портал "Трэвэл.ру".

    Со дня открытия бар стал одним из самых модных заведений Парижа. Уже поступили заказы на проведение свадеб. Парижский Ice Club - четвертый ледяной бар в мире. Подобные заведения уже открыты в Лондоне, Милане и Стокгольме. Все они пользуются популярностью у горожан и туристов. 

    Инф. Деловая неделя









    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.