• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наночастицы в лечении рака

    Опубликовано: 2017-08-18 11:04:42

    Ученые США сообщают, что генная терапия, основанная на липидных наночастицах может уменьшить количество и объем раковых опухолей легких не мелкоклеточного типа в эксперименте.

    Исследователи из Техасского университета, США, говорят о том, что им удалось совместить два вида генной терапии рака. До этого эксперимента, оба вида терапии считались довольно эффективными при внутривенном введении.

    Однако, максимальную эффективность метод показал при одновременном назначении. Опухоли уменьшились в количестве на 75%, а общая масса – на 80%.

    Главный исследователь, доктор Джэк Рот (Jack Roth) говорит о том, что комбинация противораковой терапии – традиционный поход, но если раньше врачам удавалось сочетать хирургический, радиационный и химиотерапевтический методы, то сейчас наука позволяет объединить различные генные методики.

    Генами, которые удалось заключить в липидные наночастицы были известные противораковые участки ДНК – р53, который способен подавлять рост опухоли, вызывая «клеточное самоубийство» – апоптоз и FUS-1 – ген, недостаточность которого и вызывает большинство опухолей легких.

    Результаты исследования были опубликованы в январском номере издания Cancer Research.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.