• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Запущен электросталеплавильный цех НСММЗ

    Опубликовано: 2005-12-27 17:53:00
    В канун нового года государственная комиссия подписала акт о приемке в эксплуатацию электросталеплавильного цеха №1 ЗАО "НСММЗ", сообщает пресс-служба предприятия. В ходе пуско-наладочных работ завод вышел на проектную мощность и показал рекордную производительность - 39 плавок в сутки на ковше в 90 тонн. Таких показателей в России и ближнем зарубежье не достигал никто. По ряду показателей эффективности НСММЗ вплотную приблизился к показателям лидера металлургической отрасли Германии "Badische Stahlwerkе" (BSW).
     
    В соответствии с проектом влияние ЭСПЦ №1 на окружающую среду минимально благодаря применению новейших технологий пылегазоочистки, внедрения системы оборотного водоснабжения и комплексного использования твердых отходов. 30 июня 2006 г. в Ревде планируется запустить сталеплавильный цех №2 проектной производительностью 1 млн. т.
     
     Сейчас ведутся проектные работы по строительству аналогичных цехов в Калужской и Самарской областях. В стадии проектирования и согласования строительство электросталеплавильного и прокатного цехов в городе Березовском Свердловской области. По инициативе губернатора Свердловской области Э.Э.Росселя прорабатывается вопрос по строительству мини-завода в Алапаевске.
     
    Благодаря интенсивному развитию производства и значительному увеличению реализации продукции НСММЗ стал одним из крупнейших налогоплательщиков в Уральском регионе. За 11 месяцев 2005 г. выплачено налогов более 753 млн. руб.
     
    Источник: «MetalTorg.Ru»
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.