• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия сделала последнее предложение Украине по цене на газ

    Опубликовано: 2005-12-27 17:50:00

    Россия предложила Украине газ по $220-230 за тысячу кубометров и не будет делать других предложений по цене, заявил глава Минпромэнерго РФ Виктор Христенко.

    "Россия представила свои предложения Украине. Мы им направили проекты соглашений и контрактов, касающихся экспорта и транзита газа. Других предложений у России не будет", - сказал Христенко журналистам во вторник.

    Российский министр призвал украинскую сторону "четко придерживаться переговорных процессов".

    Отвечая на вопрос, перекроет ли Россия 1 января газ Украине, Христенко сказал: "Первое января в любом варианте наступит, независимо ни от чего, и первого января российская газовая корпорация будет руководствоваться исключительно тем, на что она имеет право, то, что изложено в контрактах на сегодняшний день".

    "В данном случае никаких неправовых действий со стороны России и российских компаний не последует", - заверил глава Минпромэнерго.

    Инф. РИА Новости









    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.