• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как много есть и не поправляться

    Опубликовано: 2017-08-10 19:04:14

    Обжорство практически постоянно было синонимом лишней полноты, а умеренность в еде считалась гарантией неплохой фигуры. Так ли это действительно? Британские ученые достаточно серьезно занялись исследованием этого вопроса. Результаты их исследований опровергают все сложившиеся стереотипы. Можно любить поесть и при всем при этом сохранять безукоризненные формы. К такому выводу пришли английские исследователи. Главное - культура питания. Когда еда становится искусством, не потребуются никакие изнуряющие диеты. Полнота вам и так не грозит.


    Эстетствующий приверженец поесть застрахован от нежелательной полноты уже тем, как, что и где он ест. Для него важен не сам факт скорого насыщения. Эстету нравится смазливая обстановка, хорошо сервированный стол. Он любит роскошные кушанья, придает большое значение соусам, приправам, коие придают еде больше увлекательный вкус. В результате такой приверженец неплохой кухни ест часто, но умеренно. В ресторане он попробует заказать как можно более блюд и каждое постарается. Эстет ест медленно, растягивая наслаждение. Результат - неплохая фигура без всяких диет.


    Но несмотря на все вышесказанное банальным обжорам есть, над чем задуматься. Исследования дотошных британцев практически не оставляют им шанса на сохранение фигуры без специальных усилий. Обжорам не имеет никакого значения, где, что и как есть. Для них еда - это просто достижение состояния сытости. Такие люди заявляют, что они - не большие приверженцы поесть. Самое поразительное, что в этих словах нет ни грамма лжи. Обжоры предпочитают простую, но очень калорийную пищу, так как ей можно удовлетворить чувство голода наиболее проворно. В ресторане они не обращают никакого внимания на интерьер, сервировку стола и прочие ненужные, на их взгляд, изыски. Они заказывают одно-два блюда, бессознательно выбирая в меню то, что посытнее. Им не надо получать наслаждение от процесса. Главное для них - результат. Обжоры проворно и без остатка съедают то, что заказали, и уходят из ресторана.
    И излишнюю полноту можно храбро считать проявлением отсутствия вкуса. Даже, и к еде.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.