• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Визуализация помогает женщинам бросить курить

    Опубликовано: 2017-08-10 17:04:33

    Каждая пятая женщина, курящая в возрасте 18 - 24 лет, не расстается с сигаретами из-за страха набрать вес. Ученые из Университета Тэмпл обнаружили, что поддержка психолога помогает лучше преодолеть проблемы, чем программа физических нагрузок.


    «Многие женщины курят, чтобы удержать вес, а также из-за имиджа, и мы рассчитываем помочь им чувствовать себя лучше без вредных факторов», - говорит психолог Мелисса Наполитано.


    На протяжении двух этапов исследования ученые собирали данные о вредных привычках и масле тела женщин в возрасте 18-24 лет. На первом этапе было обнаружено, что женщины курили чаще: для снятия стресса и снижения веса. Участницы также участвовали в групповой терапии, которая способствовала здоровому образу жизни.
    На втором этапе 24 женщин разделили на группы физических нагрузок и визуализации собственного тела. Всем участницам предоставили никотиновые пластыри.


    Спустя восемь неделю вдвое больше женщин из группы визуализации бросили курить (18% против 8% из группы нагрузок). Кроме того, у женщин из группы визуализации результаты потери веса
    в три раза превысили эффект от тренировок (3,3 фунта против 1 фунта).
    «Мы хотели создать программу, обращающую внимание не только на физическую потребность, которая поддерживается никотиновым пластырем, но также уделить внимание социальным и поведенческим аспектам», - говорит автор исследования.
    Также они использовали современные технологии для распространения информации среди курильщиков, рассылая письма по электронной почте, чтобы участницы исследования находились на связи.
    Результаты этого небольшого исследования станут подспорьем для крупных исследований национального масштаба.

     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.