• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Чехии не видят причин отменять санкции против России - посол

    Опубликовано: 2017-08-10 15:30:00

    Посол Чехии в Украине уверен, что после прекращения войны в Донбассе Чехия будет настаивать на необходимости оставить в силе санкции за захват Крыма.

    В правительстве Чехии считают, что санкции Запада против государства-оккупанта России не нужно пересматривать, пока минские соглашения не выполнены. Об этом заявил посол Чехии в Украине Радек Матула, пишет Европравда.

    "Мы действительно считаем важным сохранение единства в ЕС по этому вопросу (вопросу санкций, - ред.), а потому - поддерживали и поддерживаем продолжение санкций до полного выполнения Минских соглашений", - заявил посол.

    Матула отметил, что Чехия будет настаивать на необходимости оставить в силе санкции даже после прекращения войны на востоке Украины, пока Россия не откажется от оккупации Крыма.

    19 июня 2017 года Совет Европейского Союза продлил на год санкции, введенные против страны-агрессора России за оккупацию Крыма.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.