• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Опасны ли жареные орешки

    Опубликовано: 2017-08-10 08:44:23

    Многие люди, заботящиеся о своем здоровье задумываются о том, какие продукты содержат больше всего транс-жиров. Многие закуски быстрого употребления проходят жарку на масле и это также может способствовать повышению уровня вредного жира, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Содержит ли их такая популярная закуска как жаренные орешки? Для выяснения этого вопроса журнал New York Times обратился к доктору Christina Startk из Университета Корнелла (Cornell University), США.

    По ее словам, даже проходя процесс обжарки, орешки не содержат транс-жиры. Высокая температура не приводит к изменению состава продукта, считает она.

    Определенный процент транс-жира содержится в животных продуктах как мясо и масло, однако большинство жира содержится в продуктах, которые прошли термическую обработку промышленным образом с использованием жидкого растительного масла, которое прошло процесс отвердения с помощью водорода.

    Такое масло по химической структуре очень близко к насыщенным животным жирам, поэтому оно способно повышать уровень холестерина крови и вызывать риск сердечно-сосудистых заболеваний.

    Орехи сами по себе очень богаты жирами, однако не насыщенными. Ненасыщенные жиры не дают такого эффекта повышения холестерина крови.

    Из 20 грамм жиров, которые содержат в себе 30 грамм орехов, только 1 или 2 грамма приходится на насыщенные жиры.

    Орехи обеспечивают организм полезными жирами, микроэлементами, белками, однако их диетическая "опасность" в том, что они очень калорийны.

    Калории, которые приходятся на белки и углеводы составляют около 4 калорий на грамм, в то время как жиры - около 9.

    Употребление транс-жиров в пищу стало бичом цивилизации, питающейся продуктами быстрого приготовления. Для того, чтобы снизить его, некоторые западные страны ввели ограничение на употребление этого вида жиров в пищевой промышленности и сетях ресторанов.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.