• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Перелеты вредят психическому здоровью пассажиров

    Опубликовано: 2017-08-10 11:44:37

    Новое исследование, опубликованное в журнале The Lancet, говорит о вреде частых авиаперелетов для здоровья путешественников. Вместе с пересечением временных поясов, сбиваются естественные биологические часы, что может привести к нарушению психического состояния и проблемам с настроением, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Виной тому является нарушение гормонального фона в результате сбившегося ритма организма.

    Университет Ливерпуля проанализировал более 500 работ, посвященных авиаперелетам и здоровью. Ученые выявили, что экипажи самолетов довольно часто страдают от нарушения мышления и психического равновесия вплоть до эпизодов психоза.

    Женщины, работающие в экипажах, часто жаловались на нарушения менструального цикла, возникающее через некоторое время работы на авиалинии.

    Бороться с сонливостью можно при помощи чашки крепкого кофе или упражнений, однако некоторые используют для этого незарегистрированные препараты, такие как мелатонин - гормон сна, вырабатывающийся организмом, когда человек спит.

    Если человек находится в новой временной зоне менее трех дней, его организм не привыкает к ней и остается на распорядке своей временной зоны. Если же он находится в новом часовом поясе более 3-х дней, ему лучше сразу начать перестраивать свой распорядок под новые условия.

    По правилам, время, которое нужно для адаптации к новому времени, равняется двум третьим пересеченных временных поясов. Если перелет происходит в западном направлении, для адаптации потребуется половина времени от временной разницы.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.