• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жир, присутствующий в пище, снижает защитные свойства витамина С

    Опубликовано: 2017-08-12 09:44:49

    Наличие жира в желудке снижает способность витамина С оказывать защитное противораковое воздействие, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые из лаборатории Глазго произвели опыты и воссоздали ход химических реакций в желудке. Они определили, что аскорбиновая кислота связывала и нейтрализовала потенциально-опасные вещества в просвете желудка.

    При попадании в пищевой комок жиров, эти целебные свойства аскорбиновой кислоты сводились на нет. Это еще раз показывает роль различной диеты в развитии рака пищеварительной системы.

    Как известно, нитриты, которые продуцируются из нитратов и поступают в просвет желудка вместе со слюной вступают в реакцию с желудочным соком и формируют нитрозосоединения, которые способны превратить другие продукты пищи в потенциально канцерогенные вещества.

    Антиоксиданты вроде аскорбиновой кислоты способны предотвратить это превращение и таким образом снизить риск образования канцерогенов в желудке.

    Присутствие жиров в желудке способно полностью изменить биохимию пищеварения и нейтрализовать полезные свойства антиоксидантов.

    По словам специалистов, эти данные еще раз подчеркивают важность здоровой сбалансированной диеты, которая исключает частый прием жирной пищи и включает не менее 5 порций фруктов и овощей, богатых антиоксидантами.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.