• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мобиломания: Мобильные телефоны против диабета

    Опубликовано: 2005-12-27 15:03:00
    Компьютеры и мобильные телефоны очень хорошо помогают врачам контролировать состояние пациентов и вовремя делать нужные назначения. Британские министры уверены, что новой технологии можно поручить еще одну функцию: помочь пожилым людям как можно дольше жить самостоятельной жизнью.
     
    Тысячи больных диабетом в Великобритании уже пользуются новой технологией, позволяющей контролировать уровень сахара в крови. Данные анализа мгновенно отправляются лечащему врачу по мобильной связи. Эта система была разработана под руководством Лайонела Тарасенко в Оксфордском Университете.
     
    В следующем году он надеется увеличить количество пользователей мобильной системы до 10 тысяч человек. На борьбу с осложнениями диабета британское здравоохранение ежегодно тратит до 6 миллионов фунтов стерлингов. Мобильные телефоны помогут своевременно контролировать состояние пациентов и не допускать осложнений.
     
    Инна Максимова, "Мобильный форум" по материалам BBC
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.