• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение синдрома беспокойных ног: что делать

    Опубликовано: 2017-08-05 08:04:35

    Каким должно быть исцеление синдрома неспокойных ног? Необходимо отметить, что оно находится в зависимости от ряда причин, а чтоб выстроить верный ход действий, идеальнее всего обратиться за помощью к доктору сомнологу.

    Отдых является неотъемлемой частью жизни современного человека. Утомившись от изнуряющего рабочего денька, человек ожидает с нетерпением тех пор, когда он сумеет лечь на подушку и погрузиться в непробудный сон. Но время от времени бывает так, что во сне человек пробуждается от того, что начинает ногами, а нередка и руками, совершать произвольные движения, при этом делает он это неосознанно, т.е всем процессом управляет что-то другое. Вместе с самими движениями наблюдается возникновение разных чувств в мышцах. Что они из себя представляют, не все нездоровые могут передать словами. Одни упоминают жжение, покалывание, чувство тяжести, подергивания, а другие ссылаются на резкую повторяющуюся либо долгосрочную боль. Этому расстройству сна ученые дали такое заглавие, как синдром неспокойных ног (СБН).

    Необходимо отметить, что СБН появляется как во время ночного либо дневного сна, так и в то время, когда человек просто лег на диванчик отдохнуть. Естественно, такое расстройство приятным не назовешь, ведь оно мешает отдохнуть и отдохнуть перед новым рабочим деньком. Люди, страдающие от самых томных форм СБН, дремлют, обычно, сильно мало, по 4-5 часов. Понятное дело, что в итоге они имеют разбитый вид, ими завладевает вялость и нежелание что-либо делать.

    Почему появляется синдром неспокойных ног? Ученые уже длительное время отыскивают ответ на этот вопрос, и пока пришли только к тому, что основной предпосылкой можно считать нарушение хим баланса мозга. Да и это еще не удалось обосновать.

    По статистике, СБН в большинстве случаев появляется у дам, чем у парней. Возраст при всем этом не играет никакой роли. Синдром неспокойных ног у малышей тоже далековато не уникальность, и конкретно это расстройство в большинстве случаев расшифровывают как «боли роста». Ученые, уделяя повышенное внимание конкретно детскому СБН, сделали вывод, что связано он конкретно с гиперактивностью и недостатком внимания. Но опять-таки, это пока только гипотезы, не имеющие под собой экспериментального доказательства.

    Синдром неспокойных ног у беременных также завлекает к для себя повышенное внимание, ведь если обыкновенной человек еще кое-как может все стерпеть и пережить, то во время беременности СБН составляет огромную опасность для вынашивания малыша. Беременная дама не высыпается, плохо себя ощущает, резвее утомляется. Кстати, ученым удалось обосновать конкретную связь заболевания как с беременностью, так и рядом других состояний. К примеру, таких, как недочет в организме железа, прием антидепрессантов и седативных антигистаминных препаратов и т.д.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.