• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вибрационный массаж способен лишить ума

    Опубликовано: 2017-08-04 17:24:44

    Вибрационный массаж может быть прекрасным средством для тонизирования своего тела и приведения мышц в порядок, однако мало кто знает, что он может также быть прекрасным средством для потери памяти и интеллектуальных способностей.

    Профессор медицинской инженерии Клинтон Рубин из Нью-Йоркского государственного университета считает, что подобная вибрация способна вызвать потерю зрения и слуха, повреждение хрящевой ткани и вещества мозга.

    Он сделал запрос в фирмы, которые выпускают данное оборудование, чтобы подчеркнуть то, что оснований и свидетельств безопасности применения подобного оборудования до сих пор нет.

    Рекламные проспекты также обещают повышение гибкости, выносливости, снижение уровня стресса и боли, построение мышц и снижение проявлений остеопороза.

    Однако, исследователи говорят об опасности, которая может подстерегать людей, которые решили воспользоваться данным методом для приведения своего тела в порядок.

    Кроме потенциальных повреждений хрящевой ткани и боли в спине, высокие частоты могут повредить ткань мозга.

    Оборудование для фитнес-вибрации представляет собой платформу, которая колеблется от 20 до 50 раз в секунду в трех направлениях. По словам компаний, которые выпускают подобные устройства, оборудование не только благотворно влияет на мышцы, но и улучшает функцию легких.

    "Я боюсь, что все большее и большее количество людей обманываются быстрыми результатами, которые обещают фирмы и не задумываются о возможных последствиях,"- говорит профессор Рубин.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.