• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщины умирают от инсульта чаще

    Опубликовано: 2017-08-04 15:04:43

    Не смотря на то, что мужчины больше склонны к возникновению инсультов, женщины погибают от них чаще.

    По данным канадских исследователей из Ассоциации по изучению инсульта и инфаркта, инсульт уносит на 45% больше женщин, чем мужчин.

    В 1973 году количество женщин, которые умерли от инсульта превышало количество мужчин на 10%. Число канадцев, которые умерли от инсульта составляло 7,700, в то время как канадок - 8,500.

    Через 30 лет, в 2004 году частота смерти от инсульта среди женщин возросла до 8,700 случаев, а количество мужчин, которые умирали от инсульта упало до 6,000.

    По словам Ассоциации такое явление происходит из-за того, что женщины живут дольше, а риск смерти от инсульта возрастает с возрастом.

    Не смотря на то, что такие факторы как гипертензия, высокий уровень холестерина, могут быть контролированы, женщины имеют дополнительные факторы риска. Так, молодые женщины в возрасте до 44 лет, страдающие мигренями, в два раза больше склонны к возникновению инсульта и смерти от него в более пожилом возрасте.

    Курящие, имеющие гипертензию, мигрени и расстройства кровообращения во время приема противозачаточных пилюль, рискуют получить инсульт еще больше.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.