• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Японии правительство Абэ в полном составе подало в отставку

    Опубликовано: 2017-08-03 14:30:15

    Популярность японского премьер-министра в последнее время упала на фоне череды скандалов с предполагаемым кумовством и другими злоупотреблениями.

    Сегодня, 3 августа, в Японии в полном составе подало в отставку правительство. Такое решение было принято накануне кадровых перемен в Кабмине для укрепления позиций Либерально-демократической партии. Перемены инициировал премьер-министр Синдзо Абэ, пишет агентство Associated Press.

    "Популярность Абэ пострадала от череды скандалов с кумовством и другими злоупотреблениями. На прошлой неделе протеже Абэ Томоми Инада ушла с поста министра обороны после раскрытия информации о том, что ведомство скрыло информацию о рисках, с которыми сталкиваются японские миротворческие войска в Южном Судане", - говорится в сообщении.

    Ожидается, что серьезная встряска в кабинете не повлияет на внешнюю политику или экономику Японии.

    На внеочередном заседании японского Кабмина все министры написали заявления. Подавшее в отставку правительство будет формально исполнять обязанности до второй половины дня, когда будет объявлен его новый состав.

    Местные СМИ сообщают, что в новый Кабмин, вероятно, войдут многие ветераны правительства "в качестве публичных гарантий".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.