• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оксид азота в качестве анестетика вызывает долговременные осложнения в послеоперационном периоде

    Опубликовано: 2017-07-30 19:44:09

    Сокращение использования газообразного анестетика, оксида азота, может существенно сократить количество послеоперационных осложнений, таких как раневая инфекция, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Австралийские ученые провели исследование среди 2,000 пациентов хирургического профиля и выявили, что там, где анестезиологи не использовали оксид азота, количество случаев раневой инфекции было ниже.

    Кроме того, была выявлена связь между применением оксида азота и сердечно-сосудистыми приступами.

    В обычной практике, оксид азота смешивается с воздухом и кислородом и дается пациенту для вдыхания.

    О побочных эффекта наркоза известно давно, однако исследование, которое исследовало исходы операции в зависимости от вида наркоза на такой масштабной выборке было проведено впервые.

    Снижение концентрации оксида азота не только снижало количество случаев послеоперационной рвоты, но и снижало количество таких серьезных осложнений как пневмония или раневая инфекция.

    По словам руководителя исследования, профессора Пола Майлза из Мельбурна, Австралия, оксид азота склонен вступать во взаимодействие с витамина и ДНК клеток, которые ответственны за заживление тканей.

    По словам исследователей – это далеко не последнее слово по поводу оксида азота, однако это исследование будет иметь колоссальное воздействие на практическую анестезиологию.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.