• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кресло директора — каким оно должно быть

    Опубликовано: 2017-07-25 16:01:15

    Мечта свершилась — вы директор собственного офиса или небольшой компании и теперь с удовольствием обставляете кабинет мебелью. Здесь нельзя полагаться на сторонних людей — все выбирать придется самому. Даже кресло требует особого подхода.

    Чисто теоретически хорошее кресло руководителя должно быть удобным, стильным, соответствовать общему интерьеру кабинета и тематике компании. Также оно должно быть долговечным. А это значит, что найти действительно «дешевый» вариант невозможно — такая мебель может быть лишь относительно недорогой. Ведь имидж — это ваше все, и без него не получиться заключать действительно стоящие контракты.

    Лучше всего выбирать классические кресла для руководителей, поскольку большинство кабинетов обставлены именно так. Однако если вы используете стиль хай-тек, то и кресло должно ему соответствовать. И здесь придется хорошенько постараться, ведь такая мебель (практичная и удобная) встречается не столь часто. К тому же, чем более уникальное кресло, тем оно дороже.

      Основные критерии кресла для руководящих персон следующие:
    • Эргономичность;
    • Функциональные возможности;
    • Дизайн;
    • Материал.

    Теперь несколько важных подробностей. Вы должны иметь возможность регулировать высоту и угол спинки одной рукой, не вставая с кресла. При этом устройство регулировки высоты должно быть снабжено специальным амортизатором, а в поясничном прогибе обязан находиться специальный валик.

    Желательно, чтобы передняя часть сиденья была мягкой (только это спасет сосуды на ногах от пережимания), а колесики обладали легким ходом даже по ворсистому ковру. Ну и нельзя забывать об удобных подлокотниках.

    В заключение несколько слов о материале. Это обязательно должна быть кожа. Ничего искусственного или неэкологического, а единственной возможной альтернативой является микролюкс, как действительно качественный кожзаменитель. Весьма хорошо смотрятся деревянные или хромированные вставки, но их не должно быть слишком много. С цветом все намного проще — он должен соответствовать цветовой гамме кабинета.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.