• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ОРВИ: антибиотики не помогают при кашле, а только наносят вред

    Опубликовано: 2017-07-25 10:04:46

    По мнению врачей пульмонологов, прием антибиотиков при кашле совершенно бесполезный и даже наносит вред, особенно, если давать их детям.

    Антибиотики снижают иммунитет и малоэффективны при вирусных инфекциях. Прием этих медикаментов возможен только после назначения врачом или в случаях появления гнойной мокроты.

    У детей достаточно высокий уровень иммунитета, поэтому желательно просто помочь детскому организму перенести заболевание. Рекомендуется делать детям ингаляции, промывать носик отварами из трав и часто полоскать горло. Заваривайте багульник, мать-и-мачеху, термопсис и другие, способствующие отхаркиванию и выводу мокроты из легких, травы.

    Не заставляйте малыша есть. Обычно организм сам определяет количество необходимой еды. Полезно обильное питье, которое снижает интоксикацию организма: витаминизированные муссы, морсы. Горчичники на межлопаточную область и на грудь хорошо успокаивают кашель.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.