• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гипертрофия левого желудочка: признаки и лечение

    Опубликовано: 2017-07-23 15:24:02

    Существует ряд небезопасных сердечных болезней, которым подвержены достаточно юные люди. Одно из таких болезней - гипертрофия левого желудочка, которая может привести к моментальной погибели.

    В бешенном темпе ежедневной жизни мы нередко не обращаем внимание на сигналы угрозы, которые подает нам наш организм. Как досадно бы это не звучало, это иногда приводит к тому, что заместо малозначительного амбулаторного исцеления мы попадаем поликлинику, а иногда конкретно из-за невнимательного дела к собственному здоровью обрывается жизнь совершенно юных людей.

    Прислушайтесь к собственному организму. Не волнует ли вас иногда более частое сердцебиение? Не появилась ли одышка? Не бывало ли вам падать в обморок? Если эти признаки находятся, пора направить к доктору: есть возможность, что дает о для себя знать гипертрофия левого желудочка. Это болезнь встречается довольно-таки нередко, при этом почти всегда - посреди молодежи. Опасность этого заболевания в том, что оно нередко приводит к неожиданной погибели. Статистика гласит, что приблизительно 4 % пациентов, страдающих этим болезнью, погибает.

    Итак, что представляет собой гипертрофия левого желудочка? При всем этом заболевании стена левого желудочка уплотняется. При этом внутреннее место остается прежним. Бывает, что у страдающих этим болезнью уплотняется и перегородка меж правым и левым желудочком. Уплотнение приводит к тому, что стена становится недостаточно эластичной.

    Зависимо от того, умеренно уплотнилась перегородка либо исключительно в определенных областях, появляются и симптомы, и последствия заболевания. В случае неравномерного уплотнения перегородки нарушается деятельность аортального и митрального клапанов сердца, но, работа клапанов не всегда мучается.

    Если миокард уплотняется лишь на вершине, это болезнь классифицируется как верхушечная гипертрофия левого желудочка. Также она может быть симметричной.

    Гипертрофия левого желудочка: симптомы

    К огорчению, распознание симптомов этого по-настоящему сурового заболевания проходит довольно трудно. Очень многие люди имеют это болезнь, даже не подозревая, что повсевременно находятся под опасностью. Но практически у всех людей, которые мучаются от гипертрофии левого желудочка, находятся разные по типу и интенсивности болевые чувства кое-где в области сердца, также стенокардия. Так как сосуды, через которые в сердечную мышцу поступает питание, сжимаются, а сама мускула стала больше и, соответственно, просит больше питания, то начинает развиваться голодание миокарда.

    Нередко при гипертрофии левого желудочка появляется и аритмия, когда сердечко то фактически замирает, то очень частит. Также в качестве симптома можно именовать одышку. В редчайших случаях при всем этом заболевании случаются обмороки.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.