• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Опыт серьёзных отношений помогает мужчинам правильно распознавать женские сигналы интереса или отказа

    Опубликовано: 2017-07-18 18:15:40

    Даже если женщина совершенно ясно выражает сексуальный интерес к противоположному полу или отказ, мужчины различаются по своей способности запоминать такие сигналы, выяснили американские психологи Университета Айовы и Университета Индианы.

    В проведённом ими эксперименте участвовало 232 молодых человека, которым предложили просмотреть фотографии женщин-моделей в полный рост с разной внешностью, в разной одежде и различными позами, мимикой и выражениями лица. Спустя определённый период времени мужчинам заново показали уже виденные ранее фотографии совместно с новыми фото тех же женщин. Участников попросили указать, какие фото они видели раньше. Исследователи опирались на обширные данные рейтинга от студентов, как мужчин, так и женщин, для определения уровня привлекательности, провокационной одежды и так называемого языка тела или внешних сигналов, указывающих сексуальный интерес или отказ.

    В целом молодые люди довольно хорошо определяли внешние сигналы интереса от противоположного пола. Они особенно хорошо вспоминали такие сигналы, если модель была красивая, одета более откровенно и изображала "приглашающие" выражения лица или позы тела. Однако учёные заметили, что мужчины с историей более частых серьёзных отношений лучше запоминали подобные психологические сигналы, а те, кто имел признаки сексуальной агрессии, хуже распознавали их. Специалисты считают, что опыт серьёзных, продолжительных романтических отношений помогает учитывать проявление внешних эмоций партнёра, а его отсутствие наоборот вызывает нежелательные сексуальные домогательства и разочарование, когда женщина отказывает, потому что мужчины не способны запомнить и распознать в дальнейшем нужные сигналы.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.