• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Получасовая прогулка защищает от множества болезней, включая рак

    Опубликовано: 2017-07-18 13:24:22

    Всего полчаса, ежедневно потраченные на прогулку, могут сократить риск возникновения двух десятков заболеваний. Как пишет The Daily Mail, к такому выводу пришли британские ученые, рассмотрев результаты 40 исследований, сделанных за последние четыре года.

    Согласно им, для улучшения здоровья регулярная физическая активность человека должна составлять 150 минут в неделю, представляя собой, например, полчаса быстрой ходьбы или езды на велосипеде в течение пяти дней в неделю. По мнению ученых, это снизит риск болезни сердца, инсульта и слабоумия в пожилом возрасте.

    Физические нагрузки также способствуют предупреждению остеопороза, сахарного диабета II типа, депрессии, ожирения и высокого кровяного давления. Плюс, 30 минут ходьбы сократят риск развития рака.

    Так, в ходе изыскания ученые выяснили: у людей, которые более активны на работе, наблюдались более низкие показатели рака простаты. А при увеличении времени прогулок позитивный эффект увеличивался.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.