• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лимфодренажный массаж в домашних условиях

    Опубликовано: 2017-07-13 21:24:55

    Если соединять с физическими упражнениями и здоровым питанием лимфодренажный массаж в домашних критериях, то это будет более действенной стимуляцией в вашем организме тока крови и лимфы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Чтоб у вас всегда было не плохое эмоциональное и физическое самочувствие, вам нужна стопроцентно здоровая система кровообращения и неплохой лимфодренаж. Потому если соединять с физическими упражнениями и здоровым питанием лимфодренажный массаж в домашних критериях, то это будет более действенной стимуляцией в вашем организме тока крови и лимфы.

    Лимфодренажный массаж в домашних критериях делается как составная часть антицеллюлитного массажа, с его помощью обеспечивается более равномерное распространение воды по организму. При всем этом уходит отечность, и очертания фигуры становятся более «отточенными». Сама процедура такового массажа заключается в выполнении неспешных волнообразных поглаживаний к центру тела с разной степенью нажима и также растираниях и похлопываниях.

    Хотя лучше, чтоб такую функцию массажа делал опытнейший спец, но достигнуть неплохого эффекта можно даже, если проводить часто лимфодренажный массаж в домашних критериях. Дома для такового массажа вы сможете использовать или эфирные масла, или особые кремы для антицеллюлитного массажа, которые отлично разогреют кожу и посодействуют усилить эффект от массажа.

    Лимфодренажный массаж ног производится последующим образом. Сидя на стуле, поставьте очередной стул впереди себя и, положив на него одну ногу, производите легкие поглаживания от лодыжки до оборотной стороны колена. Такая процедура помогает улучшению кровообращения в голени и ступне. Потом 2-мя руками, обхватив лодыжку, проведите с нажимом по икре ввысь. Всю эту функцию необходимо сделать по пару раз поначалу с одной ногой, потом с другой. Такая процедура отлично помогает профилактике отеков щиколоток.

    Чтоб сделать лимфодренажный массаж бедер, втирайте с нажимом в кожу крем либо специально приготовленную смесь масел, потом попеременно обеими руками массируйте внешнюю сторону ноги. Позже ладонью рубите, энергично похлопывайте и колотите по бедрам, это тонизирует кожу на этом участке, воскресит кровообращение и провоцирует кровоток. Последующим шагом массируйте ноги ребрами 2-ух ладоней попеременно.

    Если у вас прохладные стопы и кисти рук, тогда необходимо делать массаж и для их. Для этого довольно обычного, но энергичного растирания, такое растирание вызывает к ним прилив крови к конечностям. Для улучшения кожи на лице и разглаживания морщин проводят лимфодренажный массаж лица.

    Отлично помогает лимфодренажный массаж в домашних критериях при варикозном расширении вен, потому что при варикозе происходит задержка лимфатического оттока в ногах. Он также отлично помогает и венозному оттоку. Не надо массировать ногу конкретно в районе варикозной вены, но поглаживающие легкие движения снизу ввысь с боковой стороны ног и в стороне от покоробленных участков полностью вероятны.

    Хорошим средством для проведения антицеллюлитного и лимфодренажного массажа дома является натуральный мед. Он отлично адсорбирует токсины и помогает их выведению из организма. Кожа от него разглаживается, становится упругой, уплотнения под кожей резвее рассасываются. Это улучшает и общее состояние организма. Курс массажа с применением меда рассчитан на 12-15 сеансов и проводить их следует через один день.

    Мед прекрасно использовать в купе с разными ароматичными маслами. Полученную смесь наносят на проблемные участки тела: животик, ноги и предплечья. Дальше производятся похлопывания ладонью в порядке: хлопок - нажатие - отрыв. В особенности рекомендуется таковой массаж дамам после беременности, он совместно с физическими нагрузками дает хороший дренажный эффект и убирает дряблость кожи. В процессе массажа вы заметите, что мед начинает темнеть и скатываться, а рука больше прилипает к телу. Продолжать следует, пока мед весь не «соберется».

    health.sumy.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.