• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шизофрения родителей увеличивает риск возникновения аутизма у детей

    Опубликовано: 2017-07-13 08:44:19

    У детей, чьи родители страдают шизофренией, повышен риск возникновения аутизма в два раза, считают американские ученые.

    По мнению ученой Julie Daniels из университета Северной Каролины, исследование показывает, что у детей, родителям которых поставлен диагноз шизофрении, в двое повышен риск возникновения аутизма, а также такой же риск у детей, чьи матери страдают депрессиями и психическими расстройствами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые провели исследование, исследовав детей из шведских семей рожденных в период 1977 - 2003 годов. В исследовании приняли участие 1227 детей с диагнозом аутизма. Специалисты сравнили их с 31 тыс. семей, в которых дети не страдали аутизмом. Выяснилось, что самая явная взаимосвязь заболевания аутизмом наблюдалась в семьях, где один из родителей страдал шизофренией или где у матерей наблюдались частые депрессии и психические расстройства.

    До сих пор не известно точное происхождение аутизма, но ученые предполагают, что некоторые гены и факторы окружающей среды оказывают основное влияние. Для специалистов осталось загадкой, почему наличие депрессии и некоторых психических заболеваний только у матерей влияет на возникновение аутизма у детей. Ученые планируют дальнейшие исследования для выяснения этой взаимосвязи.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.