• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минобороны США инвестирует в технологию, способную соединить мозг человека с компьютером

    Опубликовано: 2017-07-11 15:15:01

    Сегодня министерство обороны США выбрало небольшую компанию Angle в Сан-Хосе для разработки технологий, способных одновременно регистрировать один миллион отдельных нейронов внутри человеческого мозга.

    Как пишет Technology Review, считывание нейронов в человеческом мозгу необходимо в будущем, если инженеры когда-либо создадут канал передачи данных между мозгом человека и компьютерами.

    Однако насчет самой технологии остается много вопросов, поскольку не были раскрыты детали, как именно компания собирается внедрять данную технологию, отметив только, что передовые технологии могут сделать "мозговой модем" действительно возможным и будут включать в себя беспроводные "нейрографы" размером с песчинки, которые могут быть наложены на мозг, а также голографические микроскопы, способные одновременно считывать тысячи нейронов.

    Также отмечается, что есть еще два проекта, которые направлены на восстановление зрения с помощью светоизлучающих диодов, покрывающих зрительную кору головного мозга.
     
    Инф. strana.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.