• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Людям, перенесшим инсульт и имеющим проблемы с речью, необходимо общение

    Опубликовано: 2017-07-10 11:44:31

    Большая часть пациентов после инсульта, которые сталкиваются с проблемами в речи, остаются в изоляции после возвращения из больницы, считают исследователи.

    Ученые считают, что больных необходимо поддерживать и не в коем случае не прекращать с ними общаться и не препятствовать их коммуникации с другими людьми, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Согласно статистике, в Англии 90% пациентов после инсульта нуждаются в такой помощи.

    Приблизительно 150 000 человек в Англии ежегодно переносят инсульт, и приблизительно одна треть оставшихся в живых остаются неспособными к речевому общению в результате. Это заставляет чувствовать людей изолированными себя от общества, считают ученые.

    По мнению Джо Корнера, не все люди, пострадавшие от инсульта, будут нуждаться в долгосрочной помощи, но для тех, кто потерял способность говорить, необходимо обеспечить поддержку в общении. Для этого необходимо создавать группы во главе со специалистом в области инсультов, которые помогут пациентам улучшить их речевые возможности и развить основные навыки письма, чтобы они смогли общаться с другими людьми.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.