• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депрессия, а не агрессивные видеоигры, делает из подростков преступников

    Опубликовано: 2017-07-08 18:44:02

    Традиционно считается, что жестокие видеоигры делают детей и подростков агрессивными. Однако это не так, утверждают сотрудники Техасского университета. По их мнению, вся суть заключается в банальной депрессии, которую взрослые не в состоянии иногда распознать, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В течение года ученые анализировали влияние видеоигр на 302 школьников в возрасте от 10 до 14 лет. При этом психологи обращали внимание на отрицательные события жизни детей. В число подобных событий входили проблемы с соседями, взрослыми в целом. Исследователей интересовали признаки асоциальной личности, симптомы депрессии, степень семейной привязанности и преступности среди сверстников добровольцев.

    В итоге оказалось, что 75% школьников играли в видеоигры, а 40% (преимущественно мальчики) играли в игры с агрессивным содержанием. По прошествии года из числа игроков 7% были замечены как минимум в одном уголовном акте насилия (избиение, разбой). А 19% подростков совершали кражи. Одновременно с этим эксперты зафиксировали у этих проблемных детей симптомы явной депрессии.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.