• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученый доказал, что неспособность считать — это заболевание

    Опубликовано: 2017-07-08 11:44:01

    Неспособность делать математические расчеты и вычисления (дискалькуляция) является признаком болезни, утверждает британский нейрофизиолог Брайан Баттерворт.

    Профессор Баттерворт провел исследование, обследовав 1500 детей на Кубе. Он выяснил, что с проблемами счета сталкиваются от 3 до 6% детей. В то время как проблемы с чтением имеют в среднем 2,5 - 4,3% детей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По словам ученого, дискалькулия не получает надлежащего внимания со стороны учителей и правительства и редко диагностируется у детей. А если дискалькулия и обнаруживается, то таким ученикам трудно помочь, ведь благотворительных фондов, которые помогают больным с таким расстройством, нет.

    По мнению ученого, эта проблема очень важна, так как неспособность совершать математические вычисления может серьезно усложнить жизнь человека и препятствовать его карьере.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.