• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Борьба с лишним весом способствует снижению риска возникновения раковых заболеваний

    Опубликовано: 2017-07-06 14:44:11

    Согласно результатам исследования у людей, страдающих от ожирения и перенесших операцию по снижению веса, значительно уменьшается риск возникновения некоторых типов рака, сообщает Reuters.

    Исследователи из университета Монреаля (Канада) заметили, что у людей, которые подвергались хирургическому вмешательству, снижался в особенности риск возникновения рака груди и толстой кишки. У многих людей наблюдается значительная потеря веса после операции, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые провели исследование, в котором наблюдали за пациентами, излишек в весе которых составлял не менее 45 килограмм. В исследовании приняли участие 1035 пациентов после операции и 5746 участников, которые соответствовали первой группе по полу, возрасту и весу, но которые не подвергались хирургическому вмешательству. В результате исследователи выяснили, что риск возникновения рака у пациентов, перенесших операцию по снижению веса, был ниже приблизительно на 80%.

    По мнению ученых, если человек страдал от избыточного веса в большом количестве, то операция по снижению веса улучшает не только здоровье, но и качество жизни пациента. Ожирение значительно повышает риск возникновения нескольких типов рака, включая рак молочных желез, толстой кишки, пищевода, а также других многочисленных заболеваний. По этой причине борьба с лишним весом может быть жизненно важна, считают медики.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.