• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Артрит: симптомы

    Опубликовано: 2017-07-05 18:44:13

    Одним из всераспространенных болезней является артрит. Симптомы его сводятся к последующим: опухоль вокруг сустава, изменение его внешнего облика, чувство скованности движений. Сустав теряет подвижность, увеличивается температура тканей над ним, наблюдается покраснение кожи, появляются боли во время движения и при поднятии тяжестей. Состояние может осложняться лихорадкой, общей слабостью и лейкоцитозом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Одним из всераспространенных болезней является артрит. Симптомы его сводятся к последующим: опухоль вокруг сустава, изменение его внешнего облика, чувство скованности движений. Сустав теряет подвижность, увеличивается температура тканей над ним, наблюдается покраснение кожи, появляются боли во время движения и при поднятии тяжестей. Состояние может осложняться лихорадкой, общей слабостью и лейкоцитозом.

    Воспаление появляется в основном во внутренней оболочке сустава и может распространяться на эпифизы костей, хрящ, капсулу сустава. Могут быть повреждены также ткани, расположенные около сустава: сухожилия, связки, сумки. Артрит, при котором поврежден один сустав, именуют моноартритом, два-три сустава - олигоартритом, большее количество - полиартритом. Он может быть острым, другими словами появиться сходу, сопровождаясь сильными болями, а может - приобретенным, развитие которого происходит равномерно.

    Существует огромное количество разновидностей артрита, любая из которых имеет свои отличительные особенности.

    Остеоартрит. Это более всераспространенная разновидность. Появляется как итог постепенного исчезновения костной ткани (защитных хрящей) сустава. Поверхности костей оказываются незащищенными и трутся друг об друга. Человек испытывает боль и трудности во время движения. Предпосылкой остеоартрита может быть лишний вес, наследная расположенность и др.

    Заразный артрит. Симптомы этого заболевания - покраснение кожи, отек, локальное увеличение температуры. По большей части происходит поражение суставов рук и ног под воздействием бактериальной инфекции, которая появляется из-за отягощения после травмы или другой заболевания. Также болезнь могут вызвать хламидии и микоплазма.

    Ревматоидный артрит. В простонародье его еще именуют ревматизм. Болезнь появляется в связи со сбоями иммунной системы и характерна лицам, возраст которых больше 40 лет. Бывает он и у юных пациентов, но пореже. В основном заболеванию подвержены дамы. По сей день точно не понятно, по каким причинам появляется этот артрит. Симптомы: происходит симметричное поражение суставов, они воспаляются; появляется вялость и бессонница; подвижность суставов ограничена; боли появляются по большей части днем.

    Дистрофический артрит. Симптомы такие же, как и у других видов. Его причинами являются нарушения обмена веществ, физическое перенапряжение, остывание, недочет витаминов и т.п. Разновидностью является подагра, которая появляется в связи с нарушением обмена веществ и очень нередко бывает наследной. У дам это болезнь встречается существенно пореже. Обычно поражается только один сустав, в главном на локтях и коленях.

    Реактивный артрит. Симптомы могут быть очень многообразны. Проявляется в виде нарушений мочеиспускательной системы, пищеварительных расстройствах и т.д. Усугубляется общее состояние организма, увеличивается температура, припухают суставы нижних конечностей: голеностопные, коленные, пяточные и т.п. Отмечается их малоподвижность и сильные боли. Часто сопровождается болями в позвоночнике. Обычно этот вид артрита поражает поначалу один сустав, а в следующем воспалительный процесс обхватывает и другие.

    Исцеление должно назначаться с учетом обстоятельств, которые вызвали болезнь. Оно должно быть ориентировано на предотвращение разрушения хряща, восстановление обмена веществ, сохранение функций сустава. Стоит уменьшить нагрузку на покоробленный сустав: носить специальную ортопедическую обувь, использовать трость, наколенники и т.п. Не будет излишним и поход в бассейн. Идеальнее всего при появлении схожей заболевания следовать советам доктора

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.