• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 22% населения в Израиле не пользуется медицинской помощью

    Опубликовано: 2005-12-23 16:42:00
    Исследование израильского центра социальной политики (Taub Center for Social Policy Studies)  показало, что 22% населения Израиля не пользуется надлежащей медицинской помощью по причине ее высокой стоимости.
     
    Согласно исследования, процентное соотношение не пользующихся необходимой медицинской помощью среди разных слоев населения составляет: 30% - в возрастной группе 65 лет и старше; 31% - среди людей с низким образованием; 35% - среди иммигрантов из бывшего Советского Союза; 35% - среди людей с низким уровнем доходов.
    В исследовании также приводятся данные о постепенном снижении начиная с 1980 года из расчета на человека количества больничных коек в израильских больницах - 3 больничные койки на 1 тыс. населения в 1980 году и 2,1 койки на данный момент. Средняя длительность госпитализации в 1980 году составляла 6,3 дня; в 2005 году - 4,2 дня.
     
    В исследовании также говорится, что теперь израильская семья тратят на здравоохранение 30% семейного бюджета (в 1998 году – 28%), а правительственные затраты на здравоохранение снизились с 47% до 42%. Наибольшее снижение затрат на правительственном уровне отмечалось в 1999 – 2005 гг., когда пост премьер-министра в Израиле занимали Эхуд Барак (Ehud Barak) и Ариэль Шарон (Ariel Sharon). Информирует Globes [Online].
     
     
    Подготовила Наталья Приходько,

    корреспондент

    ELCOMART News
    ( www.e-news.com.ua )
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.