• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ОПЕК снизит производство нефти

    Опубликовано: 2005-12-23 15:13:00
    Похоже, что ОПЕК снизит производство нефти во втором квартале следующего года, если спрос и цены на нефть упадут, сообщил вчера президент организации.

    По его словам, ОПЕК и ранее снижал производство во втором квартале, но в последние три года не прибегал к подобной практике по причине высокого спроса на нефть в Китае и Индии.

    Шейх Ахмад Фахад аль-Ахмад аль-Сабах (
    ShaikhAhmadFahadAlAhmadAlSabah) посетил с визитом Бейдзин, где состоялись переговоры с официальными лицами Китая об обеспечении потребностей в нефти крупнейшего потребителя энергии в мире.

    До своего отъезда в Китай и Россию Шейх Ахмад заявил, что цены на нефть, скорее всего, останутся стабильными, а торговля – в тех же пределах.

    Производственная квота ОПЕК на нефть - 28 млн. баррелей в день. На встрече в Кувейте 12 декабря организация решила не поднимать повторно вопрос о срочном производстве дополнительных 2 млн. баррелей в день.

    Пять дней назад ОПЕК выпустил отчет, в котором говорилось, что мировой спрос на нефть в 2006 году увеличится на 1,9% и составит 84,9 млн. баррелей в день. Информирует
    GulfDailyNews.
     
    Подготовила Наталья Приходько,

    корреспондент

    ELCOMART News ( www.e-news.com.ua )
     






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.