• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Открыт белок, необходимый для развития мозга

    Опубликовано: 2017-06-18 19:44:13

    Исследователи выяснили, что белок, содержащийся в ликворе, играет важную роль в формировании мозга. Это открытие может внести огромный вклад в изучение и лечение заболеваний нервной системы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Прежде полагали, что спинномозговая жидкость требуется для сохранения баланса ионов в тканях мозга. Сотрудники Университета Джорджа Вашингтона в компании с другими исследователями проверили, какую именно задачу выполняют белковые соединения, находящиеся в ликворе. Они определили, что по ходу развития зародыша и его мозга содержание в спинномозговой жидкости белка, подающего мозговым клеткам сигнал к размножению, возрастает.

    Исследователи взяли на анализ ликвор у зародышей грызунов на второй неделе их внутриутробного развития. Это момент, когда мозг млекопитающих развивается чрезвычайно быстро. В полученных образцах обнаружили высокое содержание белкового вещества lgf2, которое участвует в размножении и дифференциации стволовых клеток. При блокировке белка стволовые клетки мозга прекращали продуцировать мозговые клетки. Когда исследователи ввели стволовые клетки мозга в спинномозговую жидкость эмбрионов, в которой содержались молекулы lgf2, клетки начали быстро размножаться.

    Полученные результаты будут активно использоваться в изучении шизофрении, аутических расстройств и других неврологических заболеваний.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.