• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каким должен быть хороший корм для собаки

    Опубликовано: 2017-06-16 21:17:12

    Когда мы заводим собаку, то хочется обеспечить ее полноценным и правильным питанием. Однако самому покупать мясо и готовить ей еду самостоятельно не всегда получается. В результате остается единственный вариант — запастись подходящим сухим кормом. Но их много и нужно подобрать подходящий.

    Запомните, что любой современный корм для собаки состоит из мясной муки и разных наполнителей (зерна, овощей, витаминов и минералов). Это правильно, поскольку такая мука является измельченным обезвоженным мясом, но ее должно быть больше любых других компонентов в процентном соотношении. При этом на этикетке должно быть указано, какое именно мясо используется (курица, говядина и т.д.).

    Теперь важно полностью исключить присутствие вкусовых усилителей, красителей и канцерогенов. Если есть хоть какой-то из этих трех элементов (пусть и в небольшом количестве), корм брать нельзя, поскольку это негативно отразиться на здоровье животного. Еще — даже если корм выглядит красиво и привлекательно, то это не значит, что он полезный. Чаще бывает наоборот. Так что намного лучше брать продукцию хорошо известного бренда, поскольку они изготавливают корм, а не продают отходы производства мясокомбинатов.

    Итак, последнее — вы нашли действительно хороший корм, полностью соответствующий нормам. Он состоит из мясной муки, не содержит вредных добавок и подходит вашей собаке по возрасту. Теперь осталось сделать одно единственное — проверить, понравиться ли он вашей собаке. Так что возьмите небольшую упаковку и следите за поведением питомца. Если он станет отказываться от еды, возникнет расстройство желудка, ухудшится общее состояние шерсти, то можно диагностировать индивидуальную непереносимость конкретного этого корма. В этом случае придется искать другой вариант.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.