• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве отложили переименование проспекта Ватутина

    Опубликовано: 2017-06-14 10:30:50

    Такое решение принял судья Окружного админсуда Киева Руслан Арсирий.
     
    Окружной админсуд Киева приостановил процесс переименования проспекта генерала Николая Ватутина на проспект Романа Шухевича.

    Об этом в Facebook сообщила истец Елена Бережная. "Сейчас судья Окружного административного суда вынес определение о запрете ответчику — Киевсовету подписывать и публиковать решение от 1 июня о переименовании проспекта легендарного генерала Ватутина на Шухевича до рассмотрения дела в суде по сути! Это значит, что мэр Кличко это решение не подпишет и оно не вступит в законную силу", — сообщила она.  Она обнародовала решение судьи Руслана Арсирия от 12 июня, которое частично удовлетворяет ходатайство организаций "Антифашистская правозащитная лига" и "Еврейская правозащитная группа" о мерах обеспечения иска.

    Таким образом, суд запретил Киевсовету подавать на подпись мэру и публиковать решение депутатов о переименовании проспекта Ватутина. Как известно, 1 июня Киевсовет переименовал проспект Ватутина на проспект Шухевича.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.