• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создано лекарство, которое снижает негативные последствия инфаркта и инсульта

    Опубликовано: 2017-06-10 12:04:42

    В Великобритании создано и прошло первые испытания лекарство, способное на 60% снизить негативные последствия для организма, пережившего инфаркт или инсульт. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на британскую Daily Mail. Разработанное научной группой Лестерского университета лекарство препятствует отмиранию клеток сердца и мозга, недополучающих кислород в результате закупорки сосудов.

    Новый препарат прошел испытания на животных и проверки с использованием человеческой крови. "Наиболее критическим после инфаркта или инсульта является временной период в 9-12 часов, когда иммунная система организма запускает специальный защитно-восстановительный механизм, - заявил руководитель работ профессор Вильгельм Швабле. - Мы нашли возможность с помощью инъекции антител нейтрализовать его и не позволить отторгать те клетки, которые в течение определенного времени были лишены кислорода". Новое лекарство может поступить в продажу в течение двух лет.

    Недавно британские ученые изобрели новый тест, который позволяет лучше определить риск возникновения у человека сердечно-сосудистых заболеваний. Метод, основанный на анализе крови, является более чувствительным, чем те, что широко используются сегодня для обнаружения повреждений сердечной мышцы.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.