• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Боярышник: полезные свойства доказаны временем

    Опубликовано: 2017-06-10 06:34:02

    В именитых тибетских монастырях существует особое место, где стоит большой сосуд, в каком хранится настой боярышника. Каждый гость монастыря непременно пьет этот настой. Таковой же порядок в доме каждого тибетца. В итоге у тибетцев фактически отсутствуют такие заболевания, как инсульты и инфаркты. Таким макаром, боярышник, полезные характеристики которого подтверждены многолетним опытом этих мудрейших азиатов, понадобится и нашим соотечественникам.

    В именитых тибетских монастырях существует особое место, где стоит большой сосуд, в каком хранится настой боярышника. Каждый гость монастыря непременно пьет этот настой. Таковой же порядок в доме каждого тибетца. В итоге у тибетцев фактически отсутствуют такие заболевания, как инсульты и инфаркты. Таким макаром, боярышник, полезные характеристики которого подтверждены многолетним опытом этих мудрейших азиатов, понадобится и нашим соотечественникам.

    Содержание в боярышнике нужных веществ

    Для исцеления боярышником подходят плоды, листья, цветочки данного растения. Например, содержание нужных органических кислот, таких как лимоновая, яблоковая, аскорбиновая, кратегусовая, виннокаменная, содействует питанию сердца. Также находятся в составе дубильные вещества и сахара, фитостерины, каротин. Этими субстанциями наделены плоды боярышника, полезные характеристики которых очень пространны, но все-же малость уступают по концентрации целительных свойств цветкам растения.

    В то же время цветки боярышника примечательны содержанием в их флавоноидов, сапонинов, эфирного масла, гиперозид, кислот (кофейная, хлорогенная, кратегусовая).

    Боярышник - полезные характеристики

    Сейчас малость о том, чем полезен боярышник при разных недугах.

    • Заболевания сердечно-сосудистой системы, а конкретно при гипертонической заболевания, для улучшения работы сердца посодействуют настои из растений либо плодов боярышника. Они же могут убрать тахикардию, аритмию и сердечную дефицитность, понизить давление крови, укрепить сердечную мышцу. Ведь вещества, входящие в состав боярышника, содействуют повышению кровотока и улучшению сердцебиения. Так, традиционные средства на базе боярышника могут применяться долгое время.
    • Разные неврозы, стрессовые состояния. В данном случае применение препаратов на базе боярышника успокоит нервную систему. Боярышник, полезные характеристики которого обоснованы богатым составом, можно без помощи других заготовлять, сушить либо же готовить настои из свежесобранных растений, плодов. При неврозах советует употреблять настои из примерного расчета: содержимое обычного стакана, разделив на трижды в денек.
    • Завышенный уровень холестерина также можно восстановить при помощи препаратов, настоев на базе боярышника.

    Настойка из боярышника

    Особенная ценность боярышника состоит в том, что его без консультации с доктором можно принимать долгий период. Это означает, что препараты на его базе неопасны. Главное уделять свое внимание на общее состояние и собственное самочувствие. Полностью может быть, что ваш организм не воспримет его так же благорасположенно, как к примеру, организм соседки. Также принципиально уметь делать из него настои, чаи. Потому ниже приводится несколько рецептов.

    Рецепт. Настой из плодов боярышника

    1 столовую ложку сухих плодов (за ранее размельченных) заливаем 200 мл. кипяточка и, укутав, настаиваем 60-65 минут в теплом месте, закрыв крышкой. Потом необходимо жидкость процедить и принимать по полстакана 2 раза в денек, перед обедом и ужином. При всем этом можно делать перерыв в 5 дней, а потом возобновлять прием.

    Рецепт. Настой из растений боярышника

    Высушенные цветки боярышника растираем и 2 стол. ложки заливаем 300 мл. кипяточка. Выпивать следует по 100 мл. в три приема в течение всего денька.

    Собирать плоды и цветки боярышника можно без помощи других, потом высушивать в проветриваемом месте и упаковывать в полиэтиленовые пакеты. Более того некие народы добавляют его в пищу, например листья можно добавлять в салаты, а ягоды - в чай. Диапазон внедрения в кулинарии достаточно широк: в Сибири из боярышника варят варенье, его добавляют в компоты. Более того экстракт боярышника употребляется в косметологии.

    Таким макаром, боярышник, полезные характеристики которого подтверждены многомилионным опытом тибетских монахов, друидов, также исследованиями, будет на пользу каждому.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.