• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли ген, отвечающий за пристрастие к алкоголизму

    Опубликовано: 2017-06-05 15:44:21

    Количество выпиваемых алкогольных напитков и мутация в одном гене определяют склонность людей к алкоголизму, считают американские исследователи.

    Ученые из университета Вирджинии связали ДНК, отвечающую за ген SLC6A4 транспортера серотонина, с тем, какова норма потребления алкоголя у тех людей, которые стали зависимы. Серотонин – вещество мозга, способствующее, как стало известно ранее, приятным ощущениям от алкогольных напитков, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи изучили шесть вариантов, и один вариант в трех концах гена показал существенную связь с интенсивностью злоупотребления алкоголем. Оказалось, что люди с G-аллеломорфом пьют меньше, чем люди с T-аллеломорфом, сообщили ученые.

    По мнению специалистов, результаты исследования будут полезны при лечении алкоголизма. Генетический маркер поможет определить потенциальных или явных алкоголиков и эффективнее планировать методы лечения. Ученые надеются выяснить, можно ли использовать специфический генетический вариант в качестве маркера, чтобы предсказывать результаты терапии различными агентами серотонина.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.